top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ Литве учительница заразила туберкулезом 77 детей

В Литве учительница заразила туберкулезом 77 детей

11 марта 2016 г. в 09:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Школьная учительница из литовского города Скуодас заразила туберкулезом 77 своих учеников. Об этом стало известно только после того, как две её ученицы были госпитализированы с данным диагнозом - это послужило причиной для тотальной проверки в школе.

По результатам экстренного обследования из 568 учеников школы у 77 - положительная реакция на пробу Манту, то есть они могут быть больны туберкулезом.

Вице-министр науки и образования Литвы Наталья Истомина сообщила, что причиной распространения туберкулеза стала одна из учительниц. Она, по словам Истомной, халатно отнеслась к своему здоровью, что стало причиной распространения инфекции: "Учитель не знала, что болеет туберкулезом, но кашляла. На этот кашель обращали внимание окружающие и коллеги. Но к врачам она не обращалась".

Причем туберкулез был выявлен у учительницы лишь после того, как в начале этого года у двух школьниц было обнаружено развитое поражение легких. Они были госпитализировали с туберкулезом.

После этого весь персонал школы направили флюорографию, и у этой учительницы были обнаружены изменения в легких. Сообщается, что об этих изменениях учительница знала, но не считала, что у неё опасное, тяжелое и, главное - заразное заболевание.

В Литве учительница заразила туберкулезом 77 детей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала