top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреПорошенко вернет Донбасс мирным путем в течении года

Порошенко вернет Донбасс мирным путем в течении года

11 марта 2016 г. в 10:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент Украины Петр Порошенко заявил в интервью турецкому телеканалу TRT World, что Украина за год мирным путем вернет Донбасс. Также он утверждает, что Украина, исполняя Минские соглашения, отвела тяжелые вооружения от ДНР, "а Россия - нет".

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина вернет под свой контроль территории, занятые ополченцами ДНР и ЛНР в течение года. Причем, по его словам, Украина сделает это мирно.

Глава государства также отметил, что Украина, в отличие от РФ, соблюдает взятые на себя в Минске обязательства. "Стадия №1 Минского соглашения - прекращение огня. Украина соблюдает свои обязательства. Украина отвела тяжелое вооружение, а Россия - нет", - говорится в сообщении.

Не совсем ясно, что означает "...а Россия - нет". То ли то, что Россия не отвела от линии столкновения свое тяжелое вооружение (это будет трудно сделать, так как нельзя отвести тяжелое и любое другое вооружение, если его там нет - Украина и США этим фактом активно пользуются), то ли то, что Россия не исполняет свои обязательства в рамках Минских соглашений (и этого Россия сделать не может - нельзя исполнить свои обязательства, если ты их на себя не брал).

"Я ненавижу воевать с Россией, - заявил президент Украины - но как главнокомандующий я должен защищать Украину".

Отметим, что ранее Порошенко заявлял, что в Донбассе могут быть возобновлены полномасштабные боевые действия.

Порошенко вернет Донбасс мирным путем в течении года

Петр Порошенко. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала