top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреРубио требует от Кубы "выгнать русских"

Рубио требует от Кубы "выгнать русских"

11 марта 2016 г. в 13:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Кандидат в президенты США Марко Рубио заявил: если Куба хочет дружить с США - она должна "выгнать русских". Речь идет о российской разведбазе в пригороде Гаваны Лурдесе. Что Куба должна сделать с Гуантанамо, оккупированному США, он не уточнил.

Кандидат в президенты США и сенатор от Флориды Марко Рубио считает, что для улучшения отношений США и Кубы, Куба должна "выгнать русских" - то есть, отказаться от сотрудничества с Россией. Русская разведывательная база в Лурдесе должна прекратить существование.

"Я знаю, что такое хорошее соглашение с Кубой: Куба проводит свободные выборы, перестает сажать людей в тюрьму за свободное выражение, Куба имеет свободную прессу, Куба выгоняет русских из Лурдеса и китайские прослушивающие станции, а также прекратит помогать КНДР избегать санкций ООН" - заявил он.

Эти слова стали ответом на заявление Дональда Трампа о том, что на посту президента он выступал бы за нормализацию отношений с Кубой, в случае если у США будет "хорошее соглашение" с этой страной.

Примечательно, что дебаты между кандидатами проходили во Флориде, где живет много выходцев из Кубы.

Что касается российской радиолокационной базы в Лурдесе, то в данный момент она законсервирована. В нынешнее время планов по её восстановлению нет.

Рубио требует от Кубы "выгнать русских"

Иарко Рубио. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала