top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреУкраинская милиция отпустила поджигателей российского посольства

Украинская милиция отпустила поджигателей российского посольства

11 марта 2016 г. в 13:57

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне стало известно, что украинская милиция отпустила всех задержанных по подозрению в попытке поджога российского посольства в Киеве. Против них возбуждено уголовное дело по статье "умышленное повреждение или уничтожение имущества".

По данным главного управления национальной полиции Украины, трое граждан, подозревавшихся в попытке поджога российского посольства в Киеве, были отпущены после допроса.

Напомним - ранее были задержаны трое граждан, которые бросали бутылки с зажигательной смесью на территорию и в здание российского посольства в Киеве. Задержанные - двое мужчин, 1964 и 1979 г. р., и женщина 1984 г.р. Известно, что женщина - сотрудница одного из украинских СМИ. Несмотря на все попытки поджечь здание, усилий злоумышленников оказалось недостаточно.

Сообщается, что против указанных граждан возбуждено уголовное дело по статье "умышленное уничтожение или повреждение имущества".

Напомним, ранее у российского посольства прошли акции в поддержку украинской гражданки Надежды Савченко. Активисты били машины у посольства, бросали в здание камнями и яйцами, а ночью трое украинцев пытались поджечь здание посольства, забросав его бутылками с "коктейлем Молтова".

Украинская милиция отпустила поджигателей российского посольства

Дебош у российского посольства в Киеве. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала