top
На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ Абрамченко поручила обеспечить противопожарные меры на сельхозземлях

В мире

ГлавнаяВ миреСамолет рок-круппы Iron Maiden попал в аварию (ФОТО)

Самолет рок-круппы Iron Maiden попал в аварию (ФОТО)

13 марта 2016 г. в 11:05

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Инцидент произошел накануне, 12 марта, в аэропорту Сантьяго (Чили). Самолет буксировался на дозаправку, но на повороте столкнулся с буксиром. В результате аварии пострадали два человека. Участников группы в момент аварии на борту не было.

Самолет британской рок-группы Iron Maiden столкнулся с буксиром в аэропорту Сантьяго в Чили, сообщается на сайте музыкального коллектива.

Известно, что легендарный самолет Boeing 757 буксировался на дозаправку. Однако в какой-то момент соединительный механизм сломался: что-то отвалилось, и самолет остался без управления. На повороте произошло столкновение с буксиром. В результате сильного удара был поврежден буксир и два двигателя. По словам инженеров, самолету причинен серьезный ущерб, вероятно, потребуется замена двигателей. 

Также пострадали два человека, которые находились в буксире. Они были срочно госпитализированы. На сайте Iron Maiden сообщается, что в настоящее время сотрудники чилийского аэропорта идут на поправку.

Известно, что самих музыкантов в момент аварии на борту не было.

Группа также сообщает, что из-за этой аварии запланированный концерт в Кордове обязательно состоится - гастрольный тур продолжается. Музыканты также поблагодарили жителей Чили, который пришли на их выступление.

"Iron Maiden" - британская рок-группа, является одним из известных представителей Новой волны британского хеви-метала (NWOBHM). Основателем группы, автором большинства песен и бессменным лидером коллектива является бас-гитарист Стив Харрис.

Самолет рок-круппы Iron Maiden попал в аварию (ФОТО)

Фото: ironmaiden.com

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала