top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоФейгин повоюет: адвокат Савченко подал на пранкеров жалобу

Фейгин повоюет: адвокат Савченко подал на пранкеров жалобу

14 марта 2016 г. в 08:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В минувшую субботу адвокат Надежды Савченко Марк Фейгин заявил, что намерен привлечь пранкеров Лексуса (Алексей Столяров) и Вована (Владимир Кузнецов) к уголовной ответственности. В своем микроблоге "Twitter" он написал: "Уголовное преследование я собираюсь начать в отношении "лексус энд вована" в разных юрисдикциях. Кто скажет, что Фейгин не умеет воевать?". Так вот и воюют - Савченко с журналистами, а Фейгин - с пранкерами.

Защита гражданки Украины Надежды Савченко, обвиняемой в соучастии в убийстве двоих российских журналистов в ДНР, намерена обратиться в Генпрокуратуру с жалобой на пранкеров, разыгравших их подзащитную. Об этом журналистам "РИА Новости" сообщил адвокат Марк Фейгин.

Он заявил: "Я планирую подать заявление в Генпрокуратуру. В Уголовном кодексе есть статья 138 (нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений), под которую подпадают их действия". Максимальное наказание по этой статье - год исправительных работ.

Отметим, что по словам адвоката, он с данным заявлением намерен обратиться и в другие правоохранительные органы.

Ранее сообщалось, что Кузнецов (Вован) и Столяров (Лексус) разыграли Савченко, отправив через адвоката письмо от имени Петра Порошенко, в котором президент Украины якобы попросил ее прекратить голодовку и предложил после освобождения занять пост министра.

Фейгин повоюет: адвокат Савченко подал на пранкеров жалобу

Лексус (слева) и Вован. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала