top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреПравящие партии в Германии проигрывают выборы

Правящие партии в Германии проигрывают выборы

14 марта 2016 г. в 09:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Германии в минувшее воскресенье прошли выборы в местные парламенты (ландтаги) трех федеральных земель - Баден-Вюртемберга, Рейнланд-Пфальца и Саксонии-Анхальт. Итоги голосования для правящей партии неутешительны: граждане явно недовольны нынешней ситуацией в Германии.

Прошедшее в Германии голосование стало выражением мнения граждан относительно политики нынешнего канцлера Ангелы Меркель. От расстановки сил в ландтагах зависит состав бундесрата - палаты представителей федеральных земель ФРГ, которая может заблокировать те или иные инициативы правительства.

Между тем, во всех трех землях Германии в местные парламенты сумели пройти евроскептики из партии "Альтернатива для Германии" (АдГ). В то же время, "Социал-демократическая партия Германии" (СДПГ) и "Христианско-демократический союз" (ХДС) показали существенно более слабые результаты.

АдГ, выступающая против нынешней миграционной политики, сумела пройти в ландтаги Баден-Вюртемберга, Рейнланд-Пфальца и Саксонии-Анхальт. Таким образом, представители АдГ получили возможность влиять на образование местных правительств.

Данные пока предварительные, но изменения, по всей видимости, будут незначительными.

Любопытно, что выборы отличились высокой явкой избирателей. Например, в Рейнланд-Пфальце явка составила около 70% - а этого в регионе не наблюдалось уже почти два десятилетия. В Саксонии-Анхальт явка составила 63%, а в Баден-Вюртемберге правом голоса воспользовались 70,8% избирателей (при 66,3% пять лет назад).

Правящие партии в Германии проигрывают выборы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала