top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоГигантский блин в Москве подгорел и вышел комом

Гигантский блин в Москве подгорел и вышел комом

14 марта 2016 г. в 09:42

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Гигантский трехметровый блин, который пытались испечь в Москве на масленичных гуляниях, подгорел и вышел комом. Сообщается, что блин попросту не удалось перевернуть и пришлось допекать его по частям. Установить рекорд не вышло, но зато накормили много людей.

В Москве попытались установить блинный рекорд - испечь блин диаметром 3 метра. 

Организаторы подошли к мероприятию очень серьезно и основательно готовились. Для этого в саду "Эрмитаж" при помощи крана установили 800-килограммовую сковороду, а рядом - гигантскую жаровню.

Теста для блина-гиганта также понадобилось не мало - более 60 кг. Его с помощью специальных приспособлений разровняли на огромной сковороде и начали выпекать. Все бы ничего, но перевернуть трехметровый блин не получилось - он разорвался.

Однако блинопеки унывать не стали - блин с заявкой на рекорд дожаривали по частям. Попробовать главное блюдо Масленицы смог каждый желающий посетитель парка, сообщает ТАСС.

Накануне праздника в день репетиции, по словам организаторов мероприятия, гигантский блин удалось перевернуть. 

Гигантский блин в Москве подгорел и вышел комом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала