top
ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов

В мире

ГлавнаяВ миреСША: Миграционный кризис - это проблемы Европы

США: Миграционный кризис - это проблемы Европы

14 марта 2016 г. в 13:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Постпред США Энтони Гарднер заявил, что США готовы принять на свой территории только 10-20 тысяч мигрантов, не больше. Что касается сотен тысяч мигрантов в Европе - то это проблемы самой Европы. США, впрочем, согласны дать по этому поводу пару советов.

Постоянный представитель США в Евросоюзе Энтони Гарднер заявил, что США не будет принимать более чем пару десятков тысяч мигрантов, потому что проблемы Европу должны волновать, в первую очередь, саму Европу. Об этом пишет немецкое издание Deutsche Welle.

Он заявил: "В этом году мы примем 10 тысяч человек, в следующем году - вероятно, 20 тысяч". Он признает, что это очень мало по сравнению с тем гигантским количеством беженцев, которое принимает Германия, но отмечает - "эта проблему должна в первую очередь решать сама Европа".

США согласны помочь деньгами и опытом. Он утверждает, что  у Штатов в сфере интеграции миллионов иммигрантов из Латинской Америки, Азии и Кубы.

Для этого, объяснил Гарднер, просто нужно поскорее дать мигрантам работу: "Решающее значение всегда имело обеспечение быстрого доступа мигрантов к рынку труда". По мнению Гарднера, предоставление работу сотням тысяч мигрантов "способно оказать гигантскую пользу экономике".

США: Миграционный кризис - это проблемы Европы

Беженцы в очереди на регистрацию. Фото из открытых источников.

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала