top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Культура

ГлавнаяКультураГруппа Eagles прекратила существование

Группа Eagles прекратила существование

14 марта 2016 г. в 14:23

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Дон Хенли, один из основателей знаменитой на весь мир американской рок-группа Eagles в интервью Би-Би-Си заявил, что коллектив прекращает свое существование. Ничего не поделаешь – время безжалостно…

«Думаю, вы больше не увидите нас выступающими вместе. Полагаю, это конец. Это было достойное прощание», — сказал он, пояснив, что последним в истории группы стало выступление вместе с музыкантом Джексоном Брауном на церемонии вручении «Грэмми» 15 февраля.

Как сказал Хэнли, все участники группы решили закончить историю существования этого известного коллектива некоторое время спустя после смерти 19 января в США 67-летнего гитариста и вокалиста группы Гленна Фрая.

Напомним, что Eagles задумали и сделал уроженец Детройта Фрай и барабанщик и певец Дон Хенли в 1971 году в Лос-Анджелесе. В 1998 году группа появилась в Зале славы рок-н-ролла и стала третьей по популярности после «Битлз» и «Лед Зеппелин» (хотя это и довольно спорное утверждение).

Песни коллектива, ставшие популярными, все вы прекрасно знаете: «Hotel California», «Peaceful Easy Feeling», «Already Gone» и «Take It Easy».

Что ж, ничего не поделаешь...

Группа Eagles прекратила существование

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала