top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: мигранты имеют карты с указанием слабых мест на границах

СМИ: мигранты имеют карты с указанием слабых мест на границах

15 марта 2016 г. в 09:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным полиции Македонии, около 500 мигрантов с вещами в минувший понедельник покинули лагерь нелегальных мигрантов. Они пытались найти на границе Греции и Македонии неохраняемое место, чтобы через это самое место проникнуть в Македонию.

Что самое любопытное - когда они всё-таки проникли на территорию Македонии и были задержаны полицией, у них были обнаружены листовки с описанием надежных и слабоохраняемых мест на границе. Листовки были написаны на арабском языке.

По данным некоторых СМИ, эти "путеводители по греческо-македонской границе" были созданы и розданы мигрантам-нелегалам от имени бывшего министра труда Германии Норберта Блюма. Блюм уже несколько дней находится в лагере беженцев на территории Греции, выражая им свою солидарность.

Власти Македонии ранее объявляли о полном закрытии своих границ для нелегальных мигрантов. Государственные службы Македонии приостановили оформление заявок на получение убежища.

Однако беженцы продолжают просачиваться в страну - например, накануне группа из приблизительно тысячи нелегальных мигрантов проникли из Греции в Македонию. Полицейские и армейские силы Македонии оперативно приняли меры по выдворению нелегалов из страны.

СМИ: мигранты имеют карты с указанием слабых мест на границах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

достали33 15 марта 2016 г. в 11:21

Кто к нам с мечом придёт, тот в бородатое исламистское рыло и получит.

Погода в Абакане:-5°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала