top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоУчащиеся Хакасии сдадут ЕГЭ по новой системе

Учащиеся Хакасии сдадут ЕГЭ по новой системе

15 марта 2016 г. в 11:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В следующий понедельник (21 марта) в Хакасии пройдет первый в 2016 году ЕГЭ. Этот единый экзамен будет носить экспериментальный характер - он пройдет в новом формате: задания будут распечатываться прямо в аудитории со сверхсекретных носителей.

Задания для экзаменуемых Хакасии будут распечатываются с компакт-диска. Этот компакт-диск будет доставляться в аудиторию сотрудниками государственной спецсвязи. Информация на диске зашифрована, и может быть представлена в удобопонятном виде только с помощью специального ключа. А этот ключ может быть получен не ранее, чем за 30 минут до начала экзамена. 

Наличие специального оборудования в школе не требуется, только компьютер и принтер. Все задания будут распечатываться на принтере прямо перед вручением экзаменующимся.

Эта технология не нова, но ранее её использовали только в некоторых случаях - а если она покажет свою эффективность, то она будет широко распространена.

Предполагается, что все эти меры позволят избежать утечки материалов ЕГЭ, которые позволят студентам и учащимся заранее подготовиться к конкретным вопросам, избегая обучение как таковое.

По завершению экзамена все экзаменационные материалы будут отсканированы и отправлены в региональный центр обработки информации на проверку.

Экзаменационные испытания будут проходит в школе №14 Абакана.

Учащиеся Хакасии сдадут ЕГЭ по новой системе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Марго 15 марта 2016 г. в 11:35

Почему "повезло" именно 14 школе? У нас же есть типа "лидеры" по успеваемости, 1 школа, 25...Вот пусть они попробуют сначала! Или боятся, что их высокие баллы резко снизятся?

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала