top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Абакане завершен капремонт очередного объекта детской горбольницы

В Абакане завершен капремонт очередного объекта детской горбольницы

23 декабря 2009 г. в 15:02

:

Теги :

Сегодня принят в эксплуатацию после капитального ремонта очередной объект первого этажа абаканской детской городской больницы.

Мэр г. Абакана Николай Булакин, его первый заместитель Алексей Кисуркин, представители заказчика в лице МУ «Архоград» и Департамента ГАЗ, городского Управления здравоохранения оценили объем выполненных работ, рассказали в пресс-службе мэрии. Отремонтирован коридор приемного покоя с перепланировкой помещений, в результате чего появился процедурный кабинет, диагностическая палата. Ремонтные работы провели строители подрядной организации ООО «Ремстрой» (руководитель Леонид Кораблев).

Следует сказать, что вот уже три года подряд в здании абаканской городской детской больницы ведется поэтапный капитальный ремонт всех трех этажей корпуса. Поэтапный ремонт - это значит, что ремонт велся без прекращения лечебного процесса, закрывалась часть этажа для выполнения общестроительных работ. И вот строители вышли на финишную прямую. В 2010 году будут капитально отремонтированы вход в здание, холл, пищеблок и подвальные помещения. Все эти годы тендеры по проведению ремонтов в детской больнице выигрывала организация ООО «Ремстрой». И исполняла муниципальный заказ качественно и в срок. Поэтому сегодня главный врач абаканской детской городской больницы Альберт Тупикин вручил Благодарственное письмо руководителю подрядчиков Леониду Кораблеву в знак признания профессионально выполненной хорошей работы. За плодотворное сотрудничество по организации ремонтных работ в рамках городской целевой программы по развитию здравоохранения на территории города Абакана главный врач больницы Альберт Тупикин наградил Благодарственным письмом и директора МУ «Архоград» Юрия Ханжина.

Мэр г. Абакана Николай Булакин отметил, что городская целевая программа по развитию здравоохранения на территории города Абакана является важной составляющей частью Стратегического плана развития города. В рамках этой программы планомерно ведутся ремонты в лечебных учреждениях города, а поэтапный ремонт дает возможность обновить стационарные и амбулаторные отделения без прерывания лечебного процесса. Такая  методика по капитальным ремонтам практикуется в городской больнице, городской поликлинике, городской инфекционной больнице. В 2010 году планируется начать строительство нового современного родильного дома.

Кстати, здание абаканской детской городской больницы было построено еще в конце 50-х годов прошлого столетия. Как детская больница функционирует с начала 60-х. Поэтапный капитальный ремонт с обновлением всех трех этажей здания начался в 2006 году  и завершится в 2010. Если в ремонт стационарных отделений в течение  трех лет ассигнования из городского бюджета составили более 30 млн. рублей, то на завершение этих работ в 2010-м планируется освоить примерно 12 миллионов. Строители зайдут на объект уже в январе будущего года.

 

 

 

В Абакане завершен капремонт очередного объекта  детской горбольницы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала