Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

ГлавнаяСпортКаратисты Хакасии привезли 11 медалей с Кубка Сибири

Каратисты Хакасии привезли 11 медалей с Кубка Сибири

15 марта 2016 г. в 14:51

В Барнауле прошел Всероссийский турнир по спортивному контактному каратэ "Кубок Сибири". Участниками соревнований стала сборная Хакасии. По результатам турнира хакасские каратисты завоевали 11 медалей, 4 из которых высшего достоинства.

Хакасия, 15 марта: 11 хакасских бойцов вернулись домой с наградами турнира, четверо из них стали победителями Кубка Сибири.

В числе победителей и воспитанник Усть-Абаканской спортивной школы Валерий Олихов, воспитанник тренера Александра Ефанова. Валера занимается в секции каратэ 5 лет, регулярно участвует в республиканских и российских соревнованиях, неоднократно становился победителем первенства Хакасии в различных видах единоборств, сообщает пресс-служба Минспорта Хакасии.

Всего турнире приняли участие 29 команд из Сибири и других регионов России, более 300 спортсменов вышли на татами побороться за победу. В соревнованиях приняла участие и сборная команда Республики Хакасия, в состав  которой вошли 19 спортсменов из Абакана, Абазы и Усть-Абакана.

Добавим, что все победители этого турнира будут участвовать в финале первенства России по всестилевому каратэ 3-4 июня в Барнауле.

На фото воспитанник Усть-Абаканской спортивной школы Валерий Олихов.