top
США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами

Политика

ГлавнаяПолитикаЕС не рекомендует своим банкам поддерживать экономику России

ЕС не рекомендует своим банкам поддерживать экономику России

16 марта 2016 г. в 08:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне ЕС заявил, что намерен придерживаться новых принципов в отношениях с Россией - в частности, соблюдать принцип независимости от США. И, чтобы никаких сомнений в этом не было, ЕС призвал банки Европы воздержаться от размещения российских евробондов.

Евросоюз обратился к европейским банкам с таким же предупреждением, с каким ранее выступили США - не покупать российские бонды, ввиду того, что они могут быть "использованы не по назначению". Об этом сообщает издание Financial Times. 

По словам предствителя одного из банков, "Совершенно очевидно, что они не хотят, чтобы мы принимали участие [в размещении российских евробондов]... Нам не рекомендовано".

Если банки Европы откажутся от покупок российских бондов, то Россия, вероятно, откажется от первой за несколько лет попытки выхода на рынок заимствований, отмечает FT.

Ранее в Вашингтоне выступили с точно такой же "нерекомендацией" - там это объяснялось санкционной политикой против России. Несмотря на то, что эта рекомендация не была обязательной для исполнения, большинство банков США до сих пор не определились со своей позицией относительно покупки российских долговых обязательств.

ЕС не рекомендует своим банкам поддерживать экономику России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала