top
Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесВ Хакасии начинаются занятия в школе юных авиаторов

В Хакасии начинаются занятия в школе юных авиаторов

15 марта 2016 г. в 16:27

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Международный аэропорт "Абакан" и абаканский Центр детского творчества запустили новый проект под названием "Школа юных авиаторов". Набор учеников в школу уже завершился, скоро начнутся первые занятия, сообщает пресс-служба Минтранса Хакасии.

Хакасия, 15 марта: В Абакане завершился набор в школу юных авиаторов. Изучать основы авиации будут более 50 подростков в возрасте от 13 до 16 лет. Среди них как мальчишки, так девчонки.

Занятия будут проводить сотрудники Центра детского творчества и ОАО "Аэропорт Абакан". Курс рассчитан на 3 года и включает не только теорию, но практику. Первый урок будет ознакомительным: на территории аэропорта проведут экскурсию, расскажут о его работе и структурных подразделениях.

- Мы планировали набрать группу около 20 человек. Но желающих оказалось гораздо больше. Поэтому принято решение взять всех и сформировать два потока, так как ребята учатся с разных смен. С первой группой будем работать по средам, со второй - по пятницам, - рассказал генеральный директор ОАО "Аэропорт Абакан" Александр Попов.

Реализую этот проект, аэропорт "Абакан" рассчитывает сформировать у подростков интерес к авиации, помочь определиться с будущей профессией и, возможно, получить в будущем квалифицированных работников.

В Хакасии начинаются занятия в школе юных авиаторов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала