top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияАргентинские пограничники потопили китайскую рыболовецкую шхуну (ВИДЕО)

Аргентинские пограничники потопили китайскую рыболовецкую шхуну (ВИДЕО)

16 марта 2016 г. в 08:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Береговая охрана Аргентины обнаружила в водах Аргентины китайское рыболовное судно, которое занималось незаконным ловом кальмара. Пограничники потребовали немедленно остановиться и принять на борт таможенную группу, однако рыбкаи не подчинились.

Китайская рыболовная шхуна находилась в исключительной экономической зоне Аргентины. Пограничники попытались установить связь с руководством судна-нарушителя, чтобы предупредить их о нарушении, но рыбаки продолжали их игнорировать.

Пограничники пошли на абордаж, и тогда у рыбаков проснулся интерес к жизни - они развернулись и попытались уйти в международные воды. Пограничники начали преследование. Рыбацкая шхуна, конечно, не обладала достаточно мощными двигателями, чтобы уйти от боевого сторожевика.

Тогда "судно-нарушитель стало проводить маневры, чтобы столкнуться с кораблем береговой охраной, подвергая риску не только жизни своего экипажа, но и служащих береговой охраны. В связи с этим был отдан приказ стрелять по различным отсекам шхуны, нанося ей повреждения" - сказано в сообщении на сайте пограничной службы Аргентины. 

Повреждения оказались настолько сильными, что судно стало тонуть. Экипаж спасли аргентинские пограничники. Все рыбаки живы, заверили в погранслужбе.

Аргентинские пограничники потопили китайскую рыболовецкую шхуну (ВИДЕО)

Патрульный катер ВМС Аргентины. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала