top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Красноярске возбуждено дело против врачей-кардиологов

В Красноярске возбуждено дело против врачей-кардиологов

16 марта 2016 г. в 12:07

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Следственный комитет РФ по Красноярскому краю возбудил уголовное дело по факту смерти 10-месячного мальчика в после проведения обследования в кардиологической клинике Красноярске. Дело возбуждено по статье "причинение смерти по неосторожности".

Следователям стало известно, что в сентябре прошлого года ребенок находился на плановом обследовании в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии. Дело в том, что ребенок страдал врожденным пороком сердца. Обследование должно было прояснить вопрос о необходимости проведении операции.

Важной частью такого обследования является зондирование сердца. Зондирование было проведено, но после него состояние ребенка ухудшилось. Вскоре в работе сердца начались перебои, пришлось поставить электрод для стабилизации сердечного ритма.

Состояние ребенка продолжало ухудшаться. 19 сентября он умер. Мальчику было только десять месяцев.

Патологоанатомы выяснили - мальчик умер из-за того, что при зондировании было повреждено само сердце. Грубо говоря, сердце ребенка проткнули зондом.

В настоящее время следователями изъята вся необходимая медицинская документация, проводятся необходимые следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и привлечение лиц, виновных в смерти ребенка к уголовной ответственности. Расследование уголовного дела продолжается. 

В Красноярске возбуждено дело против врачей-кардиологов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала