top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМинфин РФ обложит высокие зарплаты налогом

Минфин РФ обложит высокие зарплаты налогом

17 марта 2016 г. в 12:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным "Ведомостей", Минфин намерен после выборов в 2018 году увеличить налоги на высокие заработные платы. По мнению Минфина, это поможет собрать до 470 млрд руб в федеральный бюджет. Также будет повышена налоговая ставка для самозанятых.

На данный момент, работодатели платят страховые взносы в размере 30% начисляемого подчиненным дохода. Если годовой доход превышает 796 тыс. руб. то ставка взносов снижается до 15,1%.

Минфин предлагает отменить почти двукратное падение ставки взносов при повышении дохода, взымать все 30 процентов.

Кроме того, Минфин предлагает ввести соплатеж по взносам для физических лиц. Этот соплатеж станет новой формой добровольной накопительной части пенсии. Предполагается, что размер соплатежа может составить от 2 до 5% от размера платежа в ПФР. Этот платеж, скорее всего, не станет обязательным.

По данным издания, эти предложения уже обсуждались у премьера и первого вице-премьера Игоря Шувалова. Однако пока эти предложения в правительство не вносились.

Минфин РФ обложит высокие зарплаты налогом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала