top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесВ деревне Кайбалы поймали энерговора

В деревне Кайбалы поймали энерговора

17 марта 2016 г. в 12:00

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Неприятная ситуация произошла в деревне Кайбалы. Местные жители стали массово жаловаться на плохую электроэнергию. При проверке выяснилось, что электричество воровал один из жалобщиков. Мужчине предстоит выплатить штраф - 12 тысяч рублей.

Хакасия, 17 марта: В деревне Кайбалы местные жители стали жаловаться на плохую электроэнергию и обвинять энергетиков. Специалисты филиала ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети»)- «Хакасэнерго» провели рейды и выявили энерговора.

Однако вскрылся один неприятный факт.

Житель переулка Степной в деревне Кайбалы Алтайского района Хакасии был пойман с поличным инспекторами Белоярского РЭС во время плановой проверки. Факт незаконного подключения новостройки сразу был зафиксирован при свидетелях. Провод, наброшенный на линию и ведущий в новый дом, было видно далеко с улицы. Конфуз выразился в том, что хозяин этого дома вместе с односельчанами жаловался на энергетиков, а сам при этом бессовестно воровал электричество.

В итоге незаконное присоединение было отключено, соседи вздохнули с облегчением, а владельцу новостройки оформлен штраф в размере 12 тысяч рублей. Информацию о данном факте довели и до местной администрации, которая теперь будет точно знать, кто виноват, если напряжение на Степном переулке вдруг снова начнет «портиться».

В деревне Кайбалы поймали энерговора

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала