top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ России начнется производство 3D-принтеров

В России начнется производство 3D-принтеров

17 марта 2016 г. в 12:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В России в скором времени будет развернуто производство промышленного 3D-принтера "Альфа-2". Серийный экземпляр 3D-принтера представил накануне премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву глава холдинга "Станкопром" Дмитрий Косов.

Принтер "Альфа-2" разработан "Станкопромом" совместно с Центром аддитивных технологий. Аддитивные технологии - это и есть принцип работы три-дэ принтера: вещество (специализированные полимеры или порошковая керамика, даже металл) послойно укладывается в нужную форму и "запекается" лазерным лучом или иным образом.

Российский принтер "Альфа-2", по заверениям Косова, является современной установкой, которая способна производить детали с высокой точностью, применяя широкий спектр материалов. Кроме того, "Альфа-2" способна работать со специальными бензомаслостойкими, термостойкими и ударопрочными пластиками.

Также он сообщил, что в течении 2016 года "Станкопром" и Центр аддитивных технологий разработают и запустят в серийное производство не менее пяти моделей 3D-принтеров.

В России начнется производство 3D-принтеров

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала