top
Жительница Хакасии лишилась денег, поверив в схему получения "пассивного дохода" Землю накрывает магнитная буря средней интенсивности В ГЦК "Победа" сегодня состоится концерт в поддержку участников СВО За сутки в Хакасии ликвидировано шесть палов травы Пенсионерку из Абакана мошенники "развели" на полмиллиона рублей

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ России начнется производство 3D-принтеров

В России начнется производство 3D-принтеров

17 марта 2016 г. в 12:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В России в скором времени будет развернуто производство промышленного 3D-принтера "Альфа-2". Серийный экземпляр 3D-принтера представил накануне премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву глава холдинга "Станкопром" Дмитрий Косов.

Принтер "Альфа-2" разработан "Станкопромом" совместно с Центром аддитивных технологий. Аддитивные технологии - это и есть принцип работы три-дэ принтера: вещество (специализированные полимеры или порошковая керамика, даже металл) послойно укладывается в нужную форму и "запекается" лазерным лучом или иным образом.

Российский принтер "Альфа-2", по заверениям Косова, является современной установкой, которая способна производить детали с высокой точностью, применяя широкий спектр материалов. Кроме того, "Альфа-2" способна работать со специальными бензомаслостойкими, термостойкими и ударопрочными пластиками.

Также он сообщил, что в течении 2016 года "Станкопром" и Центр аддитивных технологий разработают и запустят в серийное производство не менее пяти моделей 3D-принтеров.

В России начнется производство 3D-принтеров

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 79.7293 EUR ЦБ: 92.1915

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала