top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Дагестане захвачены боевики ИГИЛ

В Дагестане захвачены боевики ИГИЛ

17 марта 2016 г. в 15:09

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Этим утром в селении Муцалаул (Хасавюртовский район, Дагестан) были задержаны трое членов запрещенной в России террористической группировки ДАИШ. Известно, что боевики готовили серию терактов на территории России. Об этом журналистам ТАСС сообщил источник в НАК.

По сведениям источника ТАСС, боевики готовили теракты на территории России - для этого у них были четыре самодельные бомбы общей мощностью пять килограммов в тротиловом эквиваленте, а также около тонны различных взрывчатых веществ.

Самодельные взрывные устройства были выполнены в виде обрезков труб, начиненных взрывчаткой и металлическими элементами. Все бомбы были оснащены электронными детонаторами и были готовы к применению. Их обезвреживанием занимаются саперы ФСБ.

В данный момент в Хасавюртовском районе проводятся дальнейшие оперативные мероприятия, которые должны установить других причастных к террористической ячейке лиц. Возможно, в регионе присутствуют другие террористические группы.

Ранее в этом селении уже находили тайник со взрывчаткой - он находился неподалеку от местной школы. Взрывные устройства в одной из хозпостроек, саперы обезвредили их при помощи накладного заряда.

В Дагестане захвачены боевики ИГИЛ

КТО в Дагестане. Фото из открытых источников.

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала