top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииВ Иране заблокировали "Яндекс" и "ВКонтакте"

В Иране заблокировали "Яндекс" и "ВКонтакте"

17 марта 2016 г. в 14:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Список подцензурных сайтов, заблокированных на территории Ирана (в него входят такие порталы, как Facebook, Twitter и YouTube), пополнился российскими. Так, на территории Ирана были заблокированы международная страница поисковика Яндекс и соцсеть "ВКонтакте"

По словам пресс-атташе иранского посольства России Максима Суслова, "иранская сторона считает, что там находится информация, не отвечающая их ценностям".

Впрочем, множество российских сайтов "не отвечает ценностям" ислама, так что специальной службе ещё не скоро удастся заблокировать все "не соответствующие" сайты.

К тому же, российская страница поисковика (Yandex.ru) на территории Ирана всё ещё доступна.Кроме того, иранские граждане, по словам Суслова, обходят фильтры - но мы не можем сказать, как.

По данным портала blоckеdiniran.cоm блокировка "Яндекса" и "ВКонтакте" подтверждается: местные провайдеры не предоставляют доступа к этим сайтам.

По некоторым данным, блокировка двух крупных российских ресурсов ранее обсуждалась на встрече с министрами связи России и Ирана в прошлом году.

В Иране заблокировали "Яндекс" и "ВКонтакте"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала