top
Президент Путин принимает участие в международном форуме в Ашхабаде В аалах Катанов и Сафьянов открыли мемориалы участникам ВОВ Фотографы Хакасии стали победителями всероссийского конкурса РУСАЛа «Алюминий вокруг нас» Мошенники используют новую схему маскируясь под Госуслуги В Боградской больнице пациентов эвакуировали из-за пожара

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииВ Иране заблокировали "Яндекс" и "ВКонтакте"

В Иране заблокировали "Яндекс" и "ВКонтакте"

17 марта 2016 г. в 14:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Список подцензурных сайтов, заблокированных на территории Ирана (в него входят такие порталы, как Facebook, Twitter и YouTube), пополнился российскими. Так, на территории Ирана были заблокированы международная страница поисковика Яндекс и соцсеть "ВКонтакте"

По словам пресс-атташе иранского посольства России Максима Суслова, "иранская сторона считает, что там находится информация, не отвечающая их ценностям".

Впрочем, множество российских сайтов "не отвечает ценностям" ислама, так что специальной службе ещё не скоро удастся заблокировать все "не соответствующие" сайты.

К тому же, российская страница поисковика (Yandex.ru) на территории Ирана всё ещё доступна.Кроме того, иранские граждане, по словам Суслова, обходят фильтры - но мы не можем сказать, как.

По данным портала blоckеdiniran.cоm блокировка "Яндекса" и "ВКонтакте" подтверждается: местные провайдеры не предоставляют доступа к этим сайтам.

По некоторым данным, блокировка двух крупных российских ресурсов ранее обсуждалась на встрече с министрами связи России и Ирана в прошлом году.

В Иране заблокировали "Яндекс" и "ВКонтакте"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-9°C, облачно

  • USD ЦБ: 79.7296 EUR ЦБ: 93.5626

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала