top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Политика » Выборы 2018

ГлавнаяПолитикаВыборы 2018Глава Хакасии встретился с председателями теризбиркомов республики

Глава Хакасии встретился с председателями теризбиркомов республики

17 марта 2016 г. в 15:25

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня глава Хакасии Виктор Зимин провел рабочую встречу с председателями территориальных избирательных комиссий РХ, сообщается на официальном интернет-портале правительства региона. Разговор получился деловым и интересным. Губернатор пообещал главам ТИКов свою поддержку по любым вопросам, связанным с выборами. В ответ глава избиркома Александр Чуманин заявил, что комиссии приложат для этого все усилия.

Хакасия, 17 марта: таким образом, за приблизительно пять месяцев до Единого дня голосования, на котором население региона выберет депутатов в Госдуму, а также проведет муниципальные выборы, еще раз подчеркнута важность взаимодействия властей и чиновников, отвечающих за проведение честных выборов.

Руководитель региона отметил, что членам избирательных комиссий для организации выборов необходимо обладать большим багажом знаний и опыта: знать юридические тонкости законодательства, обладать хорошими организаторскими способностями, налаживать взаимодействие с массой ведомств и организаций.

Избирательные комиссии Хакасии неоднократно подтверждали свой высокий профессиональный уровень. Примеров тому много, включая последние выборы в органы местного самоуправления. При этом, как вы знаете, законодательство давало нам возможность отказаться в определенных случаях от процедуры прямых выборов на местном уровне. Но мое твердое убеждение, местную власть должны выбирать люди! Иначе что это за власть, не имеющая доверия граждан? – сказал Виктор Зимин.

Отметим, что в Хакасии за прошедшие пять лет в общей сложности было проведено более 400 избирательных кампаний различного уровня. В связи с этим Глава Хакасии выразил присутствующим слова благодарности за большой труд, профессионализм и верность долгу.

– Уверен, что и дальше подготовка избирательных кампаний в республике будет вестись на самом высоком уровне! – подчеркнул глава региона.

Виктор Зимин напомнил, что в своем недавнем послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин дал ряд четких установок на предстоящие в текущем году выборы депутатов Государственной Думы Российской Федерации. Во-первых, провести их в условиях честной и прозрачной конкуренции, в рамках закона и уважения к избирателям. Во-вторых, обеспечить общественное доверие к результатам выборов, их твёрдую легитимность.

– Вы прекрасно понимаете, чем продиктована такая постановка задач, – обратился к руководителям ТИКов Глава республики. – Выборы должны быть формой осуществления народовластия, как это закреплено в Конституции, а не использоваться для расшатывания политической ситуации в стране или для реализации в России «цветных» революций.

Потому Виктор Зимин подчеркнул, что на членов избирательных комиссий всех уровней ложится большая ответственность – организовать и провести предстоящие выборы так, чтобы ни у кого даже тени сомнения не было в их законности, открытости и легитимности:

- У вас для этого есть всё: опыт, профессиональные кадры, знания. Со своей стороны, от имени Правительства Республики Хакасия, я обещаю вам всестороннюю помощь и поддержку.

В свою очередь председатель Избирательной комиссии республики Александр Чуманин поблагодарил Главу Хакасии за поддержку и подчеркнул, что избирательная комиссия ведет плановую подготовку к предстоящим выборам депутатов Государственной Думы Российской Федерации. Кроме того, на территории республики в единый день голосования состоятся выборы муниципального уровня.

- Уверен, что во взаимодействии с органами государственной власти, органами местного самоуправления избирательные комиссии проведут выборы на высоком организационном уровне при сохранении стабильной общественно-политической обстановки в Хакасии, – отметил Александр Чуманин.

Глава Хакасии встретился с председателями теризбиркомов республики

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала