top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Общество

ГлавнаяОбществоКрасноярские врачи оперируют пострадавшего при обрушении моста через Енисей

Красноярские врачи оперируют пострадавшего при обрушении моста через Енисей

18 марта 2016 г. в 12:54

PR Директор Светлана Здебская

PR Директор: Светлана Здебская

Срочная операция потребовалась одному из пострадавших при обрушении моста через реку Енисей. У мужчины сложные переломы, которые грозят ухудшением и так тяжёлого состояния пациента. Ещё одному из строителей хирурги смогут помочь, как только тот будет в состоянии пережить оперативное вмешательство.

Именно сейчас медики готовят к операции рабочего, больше других пострадавшего при обрушении моста. Хирурги не уточняют сроки операции, которая может занять несколько часов. Второй пациент до сих пор находится в реанимации и пока не в состоянии перенести оперативное вмешательство. Впрочем, его состояние красноярские врачи оценивают, как «тяжёлое, но стабильное.»

Напомним, один из пролётов моста через Енисей обрушился 14 марта. В это время там находилась ремонтная бригада со всей необходимой техникой. Пострадали водитель «Камаза», четверо рабочих, крановщик. Все они госпитализированы. Двоих ремонтников пришлось срочно отправлять в Красноярск, где мастеру участка ампутировали раздробленную руку.

Основная версия произошедшего — чрезмерная нагрузка на аварийный мост. Ремонтом занимались рабочие минусинской компании "Строймастер". К слову, на эти цели из краевого бюджета в казну Минусинска перечислено 78 млн рублей. Следователи уже изъяли всю необходимую документацию и возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 216 УК РФ.

 

Красноярские врачи оперируют пострадавшего при обрушении моста через Енисей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала