top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреУбийца, отпущенный по "закону Савченко", избил и ограбил женщину

Убийца, отпущенный по "закону Савченко", избил и ограбил женщину

18 марта 2016 г. в 15:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В связи с тем, что в России ведется суд над Надеждой Савченко, на Украине принят закон, согласно которому срок предварительного заключения идет в общий срок наказания. Один из освобожденных граждан оказался вполне достоин украинской "героини".

Сегодня стало известно, что некий убийца, освобожденный по "закону Савченко", первым делом на свободе жестоко избил и ограбил женщину. Об этом сегодня сообщает украинское издание 0564.ua.

Мужчина должен был сидеть до 2017 года. Но после того, как рьяные украинские патриоты-законодатели приняли "закон Савченко", срок его предварительного заключения был включен в срок наказания. А расследовали убийства, совершенные этим гражданином Украины, почти год.

Так и получилось, что преступник вышел на свободу раньше срока. Впрочем, он недолго наслаждался свободой - 15 марта мужчина совершил разбойное нападение на некую женщину, избил её и отнял телефон.

В настоящее время он задержан. Суд уже постановил отправить его под арест.

Заметим, что Надежда Савченко содержится под стражей с 8 июля 2014 года.

Убийца, отпущенный по "закону Савченко", избил и ограбил женщину

Надежда Савченко. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Артем 11 апреля 2016 г. в 18:03

Срок содержания под стражей и в РФ идет в зачет срока лишения свободы.

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала