top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Политика

ГлавнаяПолитикаКосачев призвал США отказаться от "холодной войны"

Косачев призвал США отказаться от "холодной войны"

21 марта 2016 г. в 10:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

США не верят самим себе, когда говорят о том, что заинтересованы в сильной и демократической России, заявил сенатор Константин Косачев. По его словам, иначе непонятно, почему США говорят о дружбе с Россией, а за спиной у неё спонсируют антирусские силы.

Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев в ответ на просьбу прокомментировать заявление Джона Керри о том, что "США никогда не вели политики против России", сообщил - он поражен противоречивостью внешней американской политики.

Он напомнил, что недавно Барак Обама называл Россию в числе "3-х основных угроз Америке, подлежащих сдерживанию".

Косачев подчеркнул - США зациклены на России. Он считает, что Штатам пора прекратить считать сильные и независимые страны угрозой "национальной безопасности США" и научиться договариваться с ними.

"Просто ей пора перестать искать везде игру с "нулевой суммой", когда усиление какого-то государства автоматически воспринимается, как ослабление Америки", - заявил он, добавив - США пора понять, что "мир уже не американоцентричен", и с этим придется смириться.

Косачев привел слова героя одного из произведений классика американской литературы Джона Апдайка: "Если нет холодной войны, то какой смысл быть американцем?".

По его словам, "для Америки сейчас самое важное - обрести этот самый смысл без холодной войны. И тогда ее отношения с миром и с Россией в частности намного улучшатся".

Косачев призвал США отказаться от "холодной войны"

Константин Косачев. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала