top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии многодетным и бедным семьям дали пожарные извещатели

В Хакасии многодетным и бедным семьям дали пожарные извещатели

21 марта 2016 г. в 10:52

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня республиканская противопожарная служба Хакасии сообщила об обеспечении семей Усть-Абаканского района пожарными извещателями. Приборы установили в домах многодетных и малообеспеченных семей в поселке Усть-Абакан и селе Калинино. Этот широкий жест крайне важен, особенно в начале наступления в республике пожароопасного сезона.

Хакасия, 21 марта: В ведомстве отметили, что такая социальная работа в жилых домах ведется не первый год. В этот раз совместно с Хакасским отделением ВДПО был проведен рейд по установке пожарных извещателей в домах многодетных и малообеспеченных семей в Усть-Абакане и селе Калинино (Усть-Абаканский район). Специалисты считают, что именно малообеспеченные и многодетные семьи особо нуждаются в поддержке. Помогали пожарным студенты училища олимпийского резерва, которые взяли на себя техническую часть работы.

В ходе рейда семьям рассказали о работе извещателей и напомнили о правилах пожарной безопасности в быту. Всего было установлено 9 автономных пожарных извещателей в жилых домах, в ближайшее время еще в 70 домах Усть-Абаканского района появятся АПИ.

Специалисты Республиканской противопожарной службы желают жителям Хакасии благополучия и безопасности в доме, а для спокойствия рекомендуют установить в доме пожарный извещатель. На всякий пожарный случай!

Справка:

Автономный пожарный извещатель (АПИ) – устройство для обнаружения пожара на ранней стадии. Представляет собой небольшой датчик, реагирующий на дым на ранней стадии возгорания и способный звуковым сигналом тревоги своевременно предупредить жителей об угрозе пожара. На сегодняшний день АПИ зарекомендовал себя как доступный по цене, простой в эксплуатации и достаточно эффективный прибор. В тех странах, где на законодательном уровне приняты решения о необходимости использования пожарных сигнализаторов дыма в квартирах и жилых домах, удается снизить риск гибели людей почти на 50%.

 

В Хакасии многодетным и бедным семьям дали пожарные извещатели

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала