top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаОбаму на Кубе не уважают? Встречать американского президента Рауль Кастро не стал

Обаму на Кубе не уважают? Встречать американского президента Рауль Кастро не стал

21 марта 2016 г. в 11:02

PR Директор Светлана Здебская

PR Директор: Светлана Здебская

Теги : обама куба

Настоящую шумиху поднял визит американского президента на Кубу. Мало того, что эта поездка стала первой за 88 лет, так ещё и Барака Обаму встречали не как «самого дорогого и почётного гостя.» Проще говоря, Рауль Кастро предпочёл не суетиться и спокойно дождаться, пока американский президент сам пожалует к нему на приём.

Конечно, можно было бы произошедшее объяснить почтенным возрастом председателя Госсовета и Совета министров Кубы Рауля Кастро. Но злые языки тут же напоминают: в феврале этого года кубинский лидер встречал в этом же аэропорту и прибывшего в Гавану патриарха Московского и всея Руси Кирилла, и Папу Римского Франциска.

Некоторые, и среди первых Дональд Трамп, поспешили объявить: "Президент Обама только что приземлился на Кубе, большое дело, а Рауль Кастро даже не встретил его. Никакого уважения". Об этом миллиардер написал в воскресенье в своем официальном Twitter.

А между тем, в США так же не все были рады предстоящему визиту на Кубу. И хотя Барак Обама сказал, что необходимо «придать новый импульс процессу нормализации двухсторонних связей», сенатор Круз назвал кубинские власти "врагами США" и обвинил американского лидера в том, что тот предает "томящихся в тюрьмах узников" на острове.

 

Обаму на Кубе не уважают? Встречать американского президента Рауль Кастро не стал

обама

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала