top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Наука

ГлавнаяНаукаНаучная библиотека Хакасского университета победила в конкурсе. И каком..

Научная библиотека Хакасского университета победила в конкурсе. И каком..

21 марта 2016 г. в 11:03

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как сообщает сегодня пресс-центр Хакасского государственного университета, научная библиотека ХГУ стала первой в конкурсе Министерства образования России. Да еще как стала: специалисты книжного собрания главного вуза республики обошли более 230 конкурентов из разных уголков страны, получив главный приз – лицензионный доступ к международным базам данных научных электронных ресурсов. Без сомнения, это довольно большой успех Хакасии на международном научном уровне, что можно только приветствовать и радоваться за студентов ХГУ. Такого здесь не было уже давно.. Что же даст победа студентам?

Хакасия, 21 марта: Студенты и преподаватели ХГУ в течение года смогут изучать материалы и разработки учёных, представленные в журналах издательства Taylor & Francis. Коллекции которого включают порядка двух тысяч экземпляров по общественным, гуманитарным, естественным наукам и технологии, с архивом публикаций начиная с 1997 по текущий год.

Отметим, сообщает пресс-центр, что конкурс проводился среди участников федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы».

А в качестве основных критериев рассмотрения заявок, принесших победу библиотеке ХГУ, выступили статистика использования читателями информационных ресурсов за предыдущие периоды, количество статей, опубликованных в специальных мировых системах цитирования, и приоритетность предоставления доступа к своим базам другим библиотекам.

 

Научная библиотека Хакасского университета победила в конкурсе. И каком..

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала