top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоДепутаты потеряли доверие к Мединскому

Депутаты потеряли доверие к Мединскому

21 марта 2016 г. в 15:08

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Максим Резник вместе с пятью другими депутатами заксобрания Санкт-Петербурга направили премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву обращение с просьбой убрать с поста министра культуры Владимира Мединского. Свою просьбу они обосновывают тем, что культуры он не бережет.

Авторы обращения полагают, что за время пребывания Мединского на своем посту, культура в России "стала местом, где легко приживаются исторические фальсификации и идеологические спекуляции". Они обвиняют его в том, что культурные вопросы в последнее время всё чаще используются как часть "пиар-технологий по обслуживанию ультраконсервативных и охранительных, доведенных до абсурда идей".

Авторы припоминают недавние коррупционные скандалы, утверждая, что они стали "венцом общего расстройства системы управления культурой".

По из словам, неудивительно видеть подобные факты в России, в то время как "с музеев снимается госохрана, закрываются библиотеки, урезается финансирование театров под предлогом нехватки бюджетных средств".

В итоге они просят снять Мединского с поста министра культуры "в связи с утратой доверия". 

Известно, что представители фракций "Справедливая Россия", КПРФ и "Яблоко" уже заявили о своем намерении поддержать это обращение.

По некоторым данным, заключение юридического управления по данному обращению может быть готово уже завтра, 22 марта.

Депутаты потеряли доверие к Мединскому

Владимир Мединский. Фото из открытых источников.

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала