top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Спорт

ГлавнаяСпортТалисманом IX спортивных игр народов Хакасии станет крот

Талисманом IX спортивных игр народов Хакасии станет крот

24 декабря 2009 г. в 15:25

:

Теги :

В Черногорске завтра подведут итоги городского конкурса на лучший талисман IX спортивных игр народов Хакасии, которые пройдут в городе угольщиков в 2010 году.

Напомним, конкурс  на лучшие талисман и эмблему был объявлен черногорской администрацией в начале сентября. Всего материалы подали 45 человек. В качестве талисмана они предлагали снежного барса, орла, крота, волка, лису и суслика. 

Как рассказал  начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Черногорска Игорь Бадагов, талисманом соревнований станет крот – жюри решило, что это животное наиболее подходит городу шахтеров. Сейчас готовится эскиз талисмана, также конкурсной комиссии еще предстоит дать кроту имя. Победивший вариант предложил спортивный журналист Валерий Чубриков. 

А вот победитель в конкурсе на лучшую эмблему IX спортивных игр народов Хакасии пока не определен, рассказали в пресс-службе Минспорттуризма Хакасии. Жюри отобрало три из представленных эмблем. Каждая из них нуждается в дополнении. Поэтому имя победителя будет объявлено только в начале следующего года. 

Талисманом IX спортивных игр народов  Хакасии станет крот

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала