top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреПолитзаключённых на Кубе не нашли

Политзаключённых на Кубе не нашли

22 марта 2016 г. в 09:34

PR Директор Светлана Здебская

PR Директор: Светлана Здебская

Теги : куба обама

Вашингтон готов снять санкции с «Острова Свободы», если те в свою очередь,выпустят всех политзаключённых. Рауль Кастро пообещал, что если таковые найдутся, они получат свободу уже к завтрашнему утру. Нужно лишь предоставить список политзаключённых. А такового у американских представителей не оказалось.

Дружба дружбой, а санкции снимите. Председатель Госсовета и Совета министров Кубы Рауль Кастро заявил, что «нормализация отношений» о которой заявляет Барак Обама, должна начаться с отмены экономической, торговой и финансовой блокады острова, которую предпринял Вашингтон более пятидесяти лет назад. Да и территорию «незаконно оккупированной военно-морской базой в Гуантанамо" надо бы вернуть, сообщает ТАСС.

Однако, если вопрос Гуантанамо обсуждать никто и не собирался, санкции снять надо — иначе зачем тогда заявленная встреча лидеров США и Кубы? И тут вроде появились подвижки, причём на столько резко, что поставили американцев в тупик.

Рауль Кастро удивился и полностью отверг обвинения в том, что на острове есть политические заключенные. Более того, он пообещал немедленно выпустить их на свободу, если вдруг таковые будут найдены. Кубинский лидер тут же пообещал их выпустить на свободу согласно списку, который ждёт от оппонентов. Но... у Госдепартамента не оказалось под рукой такого списка. Джон Кирби, начальник пресс-службы госдепартамента США, заявил, что такого перечня у него и не было.

Политзаключённых на Кубе не нашли

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала