top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбщество"Человек-паук" взобрался на 187-метровый небоскреб без страховки

"Человек-паук" взобрался на 187-метровый небоскреб без страховки

22 марта 2016 г. в 11:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Скалолаз Ален Робер, известный также под прозвищем "Человек-паук", сумел забраться на башню высотой в 187 метров без какой-либо страховки. Несмотря на возраст альпиниста (ему 53 года) подъем занял менее 45 минут, а еще был ледяной ветер.

Знаменитый 53-летний французский скалолаз Ален Робер взобрался на 187-метровый небоскреб компании Total. Подъем занял 45 минут.

Во время подъема скалолазу мешал ледяной ветер. Тем не менее, "человек-паук" отказался от использования страховки. 

Робер поднялся на небоскреб под наблюдением сотрудников служб безопасности, работников компании и многочисленных прохожих.

На своем официальном сайте Робер ранее написал: "Альпинизм - моя страсть, моя философия жизни. Несмотря на то, что я испытываю головокружение, и несчастные случаи сделали меня инвалидом практически на 66%, мне все равно удалось стать лучшим альпинистом-одиночкой".

Робер знаменит своими подъемами без страховки на самые высокие небоскребы по всему миру. Истинная жемчужина в "коллекции" - самое высокое здание в мире дубайская башня "Бурдж-Халифа"

 

 

 

"Человек-паук" взобрался на 187-метровый небоскреб без страховки

Алан Робер. Фото из открытых источников.

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала