top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ России выросло количество безработных и бедняков

В России выросло количество безработных и бедняков

22 марта 2016 г. в 11:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным Росстата, в России выросло количество бедняков. Так, за чертой бедности проживают 19,2 миллиона граждан России. Заметим, что в 2014 году в стране насчитывалось 16,1 миллионов бедняков. Количество безработных также растет: на сегодняшний день в России более четырех миллионов безработных.

Росстат сообщает что число бедных в России в 2015 году резко выросло - на 3,1 млн человек. Таким образом, теперь в России официально за чертой бедности проживает 19,2 млн человек.

В процентном отношении это означает, что 13,4% населения страны живут за чертой бедности. Росстат уточняет при этом, что информация дается без учета данных по республике Крым и Севастополю.

Это второй максимальный показатель за последние десять лет. В 2006 году в стране насчитывалось 21,6 миллионов бедняков. Третий был в 2008 году - 19,0 миллионов.

При этом количество безработных в России в феврале 2016 года выросло (по сравнению с январем) на тысячу человек. Всего в России 4,429 млн безработных. Это 5,8% всего экономически активного населения.

В России выросло количество безработных и бедняков

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала