top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНа Байкал потратят 1,29 млрд рублей

На Байкал потратят 1,29 млрд рублей

22 марта 2016 г. в 12:00

PR Директор Светлана Здебская

PR Директор: Светлана Здебская

Теги :

Правительство России направляет 1,29 млрд руб. субсидий на охрану озера Байкал и меры, призванные повысить социально-экономическое развитие Байкальской природной территории. Распоряжение об этом сегодня подписано премьер-министром Дмитрием Медведевым и опубликовано на сайте кабинета министров.

Эти средства предоставляются в 2016 году из федерального бюджета Республике Бурятия, Забайкальскому краю и Иркутской области "на софинансирование расходных обязательств по строительству (реконструкции, модернизации) объектов утилизации, переработки и размещения отходов, а также объектов коммунальной инфраструктуры".

"Принятое решение будет способствовать строительству и последующему вводу в эксплуатацию комплексов очистных сооружений и системы водоотведения, мусоросортировочных станций и полигонов твердых бытовых отходов, а также модернизации систем теплоснабжения с переводом на экологически чистые технологии на территориях субъектов Федерации, расположенных на Байкальской природной территории", - говорится в пояснении правительства.

На Байкал потратят 1,29 млрд рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала