top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоРоссия не впустила украинского депутата Ирину Геращенко

Россия не впустила украинского депутата Ирину Геращенко

22 марта 2016 г. в 12:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне, 21 марта, российская погранслужба отказалась впустить на территорию России представителя Украины Ирину Геращенко. Сообщается, что Геращенко объявлена в России персоной нон-грата и ей запрещен въезд в страну на пять лет.

Российские пограничники не впустили на территорию страны представителя Украины в политической подгруппе минской контактной группы, депутата из фракции "Блок Петра Порошенко" (БПП) Ирину Геращенко. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко.

По его словам, "Продержав три часа на границе, российские пограничники не пустили в Россию Ирину Геращенко. Как зачитал пограничник, Ирина - нежелательное лицо для пребывания в РФ".

По мнению Цеголко, это было сделано специально для того, чтобы не допустить украинскую делегацию на суд над Надеждой Савченко.

Сама Геращенко намерена поставить вопрос о запрете ее въезда в Россию на следующих минских переговорах 23 марта. Она уже заявила, что Россия нарушает Минские соглашения, отказываясь допускать её на территорию страны. По ее словам, МИД Украины готовит ноту в связи со случившимся.

Россия не впустила украинского депутата Ирину Геращенко

Ирина Геращенко. Фото из открытых источников.

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала