top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреНовые взрывы в Брюсселе — на этот раз в метро

Новые взрывы в Брюсселе — на этот раз в метро

22 марта 2016 г. в 15:03

PR Директор Светлана Здебская

PR Директор: Светлана Здебская

Теги :

Не прошло и часа после взрывов в аэропорту Брюсселя, как подобное ЧП случилось в метро, сообщает РИА Новости со ссылкой на бельгийские СМИ. В Брюсселе введён 4-й, высший уровень террористической опасности.

Взрывы в метро Брюсселя. Уже поступают первые данные о погибших и пострадавших. На текущий момент известно о нескольких жертвах взрыва. На месте происшествия паника, к месту трагедии стягиваются военные и полиция. По предварительным данным, в Брюсселе объявлен высший уровень террористической угрозы, 4-й. Правительство Бельгии в срочном порядке проводит экстренное совещание, пытаясь взять ситуацию под контроль и не допустить новых ЧП.

По новым данным, взрыв прогремел на станции Мальбек, расположенной вдали от центров для беженцев и мигрантов. Сейчас движение на ветке перекрыто, сообщает «Риа новости» со ссылкой на телерадиокомпанию RTBF. На остальных ветках метро движение поездов в брюссельском метро пока не остановлено. 

К слову, взрыв прогремел именно на той станции метро, где  поблизости расположены здания Еврокомиссии и Совета ЕС, Сейчас в городе ощущаются перебои мобильной связи, видимо, вызванные перегрузкой сети после сообщений о взрывах в аэропорту и метро.

К настоящему моменту стало известно о втором взрыве в метро, на станции Шуман, расположенной в том же "европейском квартале" . Сейчас все станции метро закрыты.

И свежая информация:По данным ТАСС, в результате теракта на станции метро Maelbeek погибли 10 человек. Бельгийское телевидение сообщает уже о трех взрывах в метро, но официально это не подтверждено.Кроме того, появились данные о трёх не взорвавшихся поясах шахидов, найденных в аэропорту.

Тем временем стало известно, что третий взрыв в метро произошел у станции Arts-loi, рядом с представительством США. Посольство Рф в Бельгии сообщает, что, по предварительным данным, пострадавших среди россиян после терактов нет.

Реакция на происходящее в Брюсселе не заставила себя ждать: Израильские компании до полуночи отменили все рейсы из Европы в Тель-Авив в связи с угрозой терактов.

Новость последнего часа: При взрыве в брюссельском метро погибли около десяти человек По информации агентства AFP, ранены 15 человек.

Новые взрывы в Брюсселе — на этот раз в метро

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Оссскар 22 марта 2016 г. в 19:10

Это бесчеловечность! Какой же Бог хотел бы чтобы его так прославляли??? Печально, ужасно!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала