top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане полуторагодовалая девочка опрокинула на себя кастрюлю с кипятком

В Абакане полуторагодовалая девочка опрокинула на себя кастрюлю с кипятком

23 марта 2016 г. в 08:56

PR Директор Светлана Здебская

PR Директор: Светлана Здебская

Несчастный случай произошел в Абакане накануне. В благополучной семье, где за маленьким ребёнком присматривала мать, произошло ЧП. Полуторагодовалая девочка смогла дотянуться до кастрюли с кипятком и потянула на себя ёмкость. В результате с тяжёлыми ожогами пострадавшую срочно доставили в детскую хирургию.

Отчаянный детский крик заставил мать бежать на кухню, где в это время от нестерпимой боли мучилась её крошечная дочь. Несчастье случилось 22 марта, в 17:25, в одной из квартир по улице Аскизская, 156, в Абакане. Как маленький ребёнок остался без присмотра, почему у него был доступ в кухню, где в это время на плите кипела вода в кастрюле — теперь на эти вопросы предстоит ответить органам опеки и правопорядка.

Впрочем, может ли для родителей быть страшнее наказание, чем видеть мучения собственного ребёнка, на теле которого, к слову, теперь навсегда останутся шрамы от ожогов?

Врачи скорой помощи, срочно прибывшие на место происшествия, обезболили ребёнка и доставили в отделение детской хирургии Абакана. Диагноз: термический ожог 1 и 2 степени, пострадало 8 % тела, в основном, поясничный отдел и правое бедро.

Медики напоминают родителям, имеющим маленьких детей: любопытные ребятишки пытаются дотянуться до всего, что стоит на краю стола, плиты, шкафов и полок. Поэтому, если готовите обед, кастрюли нужно ставить на те конфорки, которые расположены у самой стены. В противном случае — не уходить с кухни, либо закрыть дверь в это помещение.

В Абакане полуторагодовалая девочка опрокинула на себя кастрюлю с кипятком

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

г. Грозный 26 марта 2016 г. в 14:33

Повязки, пропитанные прополисом, не оставляют следов от ожогов, порекомендуйте матери, если у Вас есть ее контакт, пожалуйста. Проверено на своих детях.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала