top
Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK

В мире

ГлавнаяВ миреНикаких обнимашек: Рауль Кастро не дал Обаме обнять его (ВИДЕО)

Никаких обнимашек: Рауль Кастро не дал Обаме обнять его (ВИДЕО)

23 марта 2016 г. в 08:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На встрече лидеров США и Кубы произошла неловкая ситуация: Барак Обама попытался не то приобнять Рауля Кастро, не то похлопать его по плечу, однако тот фривольностей не потерпел и, перехватив "руку Америки", поболтал ею в воздухе, сделав жест ещё более нелепым.

Это произошло после совместной пресс-конференции президента США Барака Обамы и президента Кубы Рауля Кастро. На прощание Обама собрался приобнять или похлопать по плечу Кастро, но снисходительному жесту не суждено было осуществиться.

Кастро не позволил Обаме такого жеста: вместо этого он сжал руку Обамы и помахал ею в воздухе.

Отметим, что в прошлом президент США Билл Клинтон неоднократно позволял себе снисходительное похлопывание по плечу президента РФ Бориса Ельцина, что многими воспринималось как заискивание Ельцина перед США.

В данный момент президент США находится на Кубе с официальным визитом. Американские лидеры не посещали Гавану уже 90 лет. Этот визит, по словам президента США, стал символом окончания холодной войны между двумя странами.

Никаких обнимашек: Рауль Кастро не дал Обаме обнять его (ВИДЕО)

Кастро держит руку Обамы. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала