top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии осудили получателя гранта на развитие бизнеса

В Хакасии осудили получателя гранта на развитие бизнеса

23 марта 2016 г. в 09:19

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне прокуратура столицы Хакасии сообщила о вынесении Абаканским городским судом приговора в отношении коммерсанта, который причинил серьезный ущерб министерству экономики РХ. Сначала бизнесмен подал заведомо ложные документы на получения гранта, а когда получил в свое распоряжение 300 тысяч рублей, потратил их так, как ему вздумалось. В итоге довольно мягкий приговор: год условно с испытательным сроком.

Хакасия, 23 марта: Приговор Абаканского городского суда прозвучал 21 марта. На скамье подсудимых оказался 31-летний житель Белого Яра по фамилии Сазонов, являющийся учредителем и генеральным директором ООО «СтройПромСервис». Как установило следствие, а затем было доказано судом, молодой человек еще в 2013 году подал заявку в министерство экономики на получение гранта (указав, как потом выяснилось, недостоверные сведения), чтобы вложить эти деньги в развитие собственного бизнеса.

Деньги в размере 300 тысяч рублей были получены, но потрачены не на развитие бизнеса Сазонова (производство банного камня), как это подразумевалось в договоре между минэкономики и ООО «СтройПромСервис», а совершенно на другие цели. Указанное преступление произошло с сентября по декабрь 2013 года.

В итоге приговором Абаканского городского суда гражданин Сазонов был  осужден за хищение чужого имущества путем обмана, лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере (ч. 3 ст. 159 УК РФ) и приговорен к 1 году лишения свободы в соответствии со ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 1 год (согласитесь, что это довольно мягкий приговор, если не сказать больше – АН Хакасия Информ).

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

В Хакасии осудили получателя гранта на развитие бизнеса

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала