top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреЭйфелева башня подсвечена в цвета бельгийского флага

Эйфелева башня подсвечена в цвета бельгийского флага

23 марта 2016 г. в 09:06

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Эйфелева башня была подсвечена в цвета флага Бельгии - черный, желтый и красный. Этим Париж выражает свою поддержку и соболезнования погибшим во время серии терактов в Брюсселе. Напомним, накануне в Брюсселе произошла серия терактов, унесшая жизни 34 человек.

Эйфелеву башню прошлым вечером вечером подсветили в черно-желто-красные цвета - цвета бельгийского флага. Так мэр Парижа Анн Идальго выразила солидарность французов с народом Бельгии, пострадавшим от серии терактов.

Идальго заявила: "Все парижане солидарны с жителями Брюсселя. Мы разделяем их боль и выражаем соболезнования семьям погибших и всему бельгийскому народу".

Президент Франции Франсуа Олланд распорядился приспустить флаги на территории Франции до 26 марта. На флаги будут повязаны траурные ленты.

Свои соболезнования выразили и в Варшаве - самое высокое здание польской столицы (Дворец культуры и науки) подсвечено в цвета флага Бельгии.

Такое же решение принял губернатор штата Нью-Йорк: главный небоскреб комплекса Всемирного торгового центра вечером подсветят в цвета бельгийского флага.

Напомним, накануне в столице Бельгии произошла серия терактов. Террористы устроили два взрыва в аэропорту Брюсселя, в результате которых погибли 17 человек, также произошли несколько взрывов на станциях метро. В общей сложности, погибли 34 человека, десятки ранены. Количество жертв и пострадавших уточняется.

Уровень угрозы в Бельгии повышен до максимального четвертого, власти страны закрыли границы.

Эйфелева башня подсвечена в цвета бельгийского флага

Эйфелева Башня. Фото из открытых источников.

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала