top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаПрезиденты России и Финляндии договорились сдерживать мигрантов

Президенты России и Финляндии договорились сдерживать мигрантов

23 марта 2016 г. в 09:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Россия и Финляндия договорились о введении временных ограничений на границе на двух пунктах для граждан третьих стран. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Финляндии Саули Ниинистё.

Так, по словам президента России, "мы окончательно договорились о введении временных ограничений на двух пунктах пропуска российско-финской границы - Сала и Лот".

Эти ограничения будут распространяться на граждан третьих стран  - то есть, на мигрантов. При этом, эти ограничения не будут распространяться на "российско-белорусское сотрудничество в рамках Союзного государства и Финляндию", сообщил Владимир Путин.

Кроме того, стороны подписали Меморандум о взаимопонимании, согласно которому российская миграционная служба (ФМС) и МВД Финляндии будут налаживать информационный обмен между российскими и финскими партнерами.

"Мы понимаем озабоченность наших финских друзей (проблемой беженцев) и будем работать вместе в абсолютно партнерском режиме" - заявил он.

В свою очередь, президент Финляндии Саули Ниинистё пригласил президент России Страну Озер: "Хочу Вас поблагодарить сердечно, уважаемый господин президент, и хочу Вас пригласить в Финляндию в удобное для Вас время", - сказал Ниинистё.

Президенты России и Финляндии договорились сдерживать мигрантов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала