top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

В мире

ГлавнаяВ миреКазнь 33-х летнего американца — демократия США в действии

Казнь 33-х летнего американца — демократия США в действии

23 марта 2016 г. в 10:40

PR Директор Светлана Здебская

PR Директор: Светлана Здебская

Накануне, 22 марта, в американском штате Техас казнили 33-летнего Адама Уорда. У осуждённого оставалась последняя надежда на апелляцию, которую защита успела подать в Верховный суд США буквально за несколько часов до приведения приговора в исполнение, сообщает «ТАСС».

Убийство, за которое казнили Адама Уорда, произошло в 2005 году. Мужчина поскандалил с инспектором Майклом Уокером, в чьи обязанности входила санация дома Уорда. Надо отметить, что дом представлял собой «сплошную кучу мусора», с чем категорически был не согласен его владелец.

Скандал едва не вылился в потасовку, и инспектор решил вызвать подмогу. Не дожидаясь, пока численность противника возрастёт, Уорд вынес из дома пистолет 45 калибра и застрелил оппонента.

Защита Адама Уорда объясняла его поведение невменяемостью, настаивая, что больного человека нельзя казнить. Однако, все суды в Техасе отклонили ходатайства о смягчении наказания. Сумасшедшим убийцу не признали, наоборот, эксперты уверены, что обвиняемый осознавал свои действия и их последствия. 22 марта 2016 года Верховный суд США отклонил последнее прошение Адама Уорда, поданное адвокатами за считанные часы до казни.

Смертный приговор был приведён в действие 22 марта путём введения смертельной инъекции. 33-летний Адам Уорд стал пятым преступником, казненным в Техасе в этом году, и девятым в США.

Казнь 33-х летнего американца — демократия США в действии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала