top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреНайден брюссельский таксист, который доставил террористов в аэропорт

Найден брюссельский таксист, который доставил террористов в аэропорт

23 марта 2016 г. в 12:40

PR Директор Светлана Здебская

PR Директор: Светлана Здебская

Бдительный водитель такси обратил внимание на пассажиров, загружавших в его автомобиль слишком много однотипных сумок. Ездоки высадились в аэропорту, а через некоторое время СМИ передало информацию о трёх взрывах. Заподозрив неладное, таксист обратился в полицию. Его смутил тот факт, что вид у пассажиров был странный, и количество багажа внушало опасение, сообщает ИА REGNUM.

Как оказалось, интуиция таксиста не подвела. Вроде бы обычный рейс: люди спешат в аэропорт, у них много багажа. И почему надо связывать именно эту компанию со взрывами? Но по какой-то причине водителю врезалась в память такая деталь: взрывов было три, а однотипных сумок у подозрительной компании гораздо больше. Решив, что лишняя бдительность не повредит, мужчина тут же обратился в полицию, сообщив, откуда и куда вёз странную компанию, во сколько это было и как выглядели пассажиры.

Полиция отреагировала незамедлительно: проверила тот адрес, откуда вёз водитель подозрительных пассажиров - коммуну Скарбек. И там, и в аэропорту были найдены сумки с взрывчаткой, которую террористы не успели использовать. По словам экспертов, если бы взорвалась третья бомба в аэропорту, жертв было бы в несколько раз больше.

Но то, что ещё больше насторожило полицейских, так это то, что клиенты таксиста не смогли загрузить в автомобиль весь свой багаж. Водитель запротестовал, увидев, что места в багажнике машины просто нет. Полиция в ходе обысков обнаружила взрывное устройство, начинённое гвоздями. Помимо этого, в квартире нашли химические вещества, их сейчас анализируют специалисты и флаг террористической группировки «Исламское государство» (ИГ — запрещено в России).

Найден брюссельский таксист, который доставил террористов в аэропорт

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала