top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияДвухэтажный дом сгорел в Абазе

Двухэтажный дом сгорел в Абазе

24 марта 2016 г. в 08:51

PR Директор Светлана Здебская

PR Директор: Светлана Здебская

Три пожара за минувшие сутки — такова хроника по республике Хакасия. Самое крупное возгорание произошло в Абазе — там вспыхнул двухэтажный жилой дом, несколько часов огнеборцы боролись с огненной стихией.

Полпервого ночи. На пульт диспетчера приходит сообщение о том, что на улице Озёрная в Абазе пожар. Огонь занял второй этаж и крышу двухэтажного частного строения в Абазе. На площади, более чем в сто квадратов полыхает пламя. Обнаружили огонь поздно, поэтому спасти помещение не удалось — дом практически полностью выгорел. Пожарные тушили пламя около трёх часов. Предварительная причина ЧП - нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

Ещё один пожар произошёл в поселке Расцвет Усть-Абаканского района. Пламя вспыхнуло в бытовом помещении, расположенном на промышленной площадке одного из предприятий. ЧП обнаружили поздно, вся бытовка изнутри выгорела. Площадь пожара сравнительно небольшая — 10 квадратных метров. Причина пожара — опять-таки нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

Продолжают гореть и дачи. В черногорском дачном обществе «Шахта Енисейская» ранним утром загорелся дом. На момент прибытия огнеборцев крыша дома полыхала по всей площади, которая составила 25 квадратных метров. Причина возгорания вполне типична для дач: нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

С начала 2016 года в Хакасии произошло 177 пожаров. Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительнее. Следите за электропроводкой и электроприборами. При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.

Двухэтажный дом сгорел в Абазе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала