top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаСкандал, интрига, расследование: что за чемоданчик привез Керри?

Скандал, интрига, расследование: что за чемоданчик привез Керри?

25 марта 2016 г. в 08:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне госсекретарь США Джон Керри прибыл в Москву. Из самолета он вышел с неким кейсом в руках, чем сразу привлек внимание СМИ - что такого важного может быть в этом коричневом кейсе, что Керри не пожелал сдать его в багаж, а держал лично при себе?

На встрече с Джоном Керри президент Путин также отметил тайну чемоданчика. По его словам, он немного расстроился: "С одной стороны, это очень демократично. С другой, неужели некому чемодан вынести госсекретарю?". В самом деле: всё-таки Керри - важная птица, не ему бы чемоданы таскать.

С другой стороны, в чемодане, возможно, лежит что-то важное, что-то, что может предназначаться лишь для первых лиц государства. Возможно, Керри опасался, что "рука Москвы" нарушит тайну чемоданчика - потому и держал неотлучно при себе.

Но, как выяснилось, версия с "рукой Москвы" отпадает, поскольку Керри, по его словам, привез этот кейс специально для президента России: госсекретарь США пообещал показать Путину содержимое портфеля при встрече с глазу на глаз. Он заявил, что это будет "приятный сюрприз", но не уточнил - для кого.

"Это секрет. Только президент Путин и я знаем, что там находится" - сообщил Керри на наивную просьбу журналистов рассказать, что лежит в чемодане.

Неизвестно, состоялся ли уже у президента России и госсекретаря США разговор с глазу на глаз, однако накануне вечером прошли четырехчасовые переговоры между Джоном Керри, Владимиром Путиным и Сергеем Лавровым. Кроме того, присутствовали Юрий Ушаков и посол США в Москве Джон Теффт.

Скандал, интрига, расследование: что за чемоданчик привез Керри?

Джон Керри и загадка таинственного кейса. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала