top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоКитайцы создали автомобиль, который сам ищет преступников

Китайцы создали автомобиль, который сам ищет преступников

25 марта 2016 г. в 10:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пока Googlе балуется с беспилотными машинами, в Китае создана машина с интересной электронной начинкой. Специалисты Университета электронных наук (Сычуань, КНР) разработали первый полицейский автомобиль, который может сам искать преступников на улицах.

Создатели машины уверяют, что новый полицейский автомобиль автоматически сканирует пространство вокруг себя, сверяет лица прохожих с фотографиями в базах данных преступников, сверяет номера и приметы автомобилей вокруг с машинами, числящимися в угоне, отслеживает звонки с мобильных, снимает котят с деревьев и переводит старушек через дорогу.

Ну хорошо, функция для старушек и котят ещё в разработке. Всё остальное, однако, уже работает: автомобиль уже прошел стендовые испытания и вскоре - через несколько недель - полицейская машина начнет патрулировать улицы Ханчжоу в тестовом режиме.

Создатели утверждают, что камеры машины способны распознавать лица людей на расстоянии до 60 метров при скорости автомобиля до 120 км/ч. Как именно электронные компоненты отслеживают звонки с мобильных - неизвестно.

В случае, если автомобиль зарекомендует себя с хорошей стороны среди полицейских Ханчжоу, то тогда может идти речь о массовом производстве подобных патрульных машин, пишет "Сина синьвэнь".

Китайцы создали автомобиль, который сам ищет преступников

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 28 марта 2016 г. в 10:44

Нам бы такой же,но чтобы разыскивал полицейских на улицах.

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала