top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоСледственный комитет: Ходорковский владел ЮКОСом незаконно

Следственный комитет: Ходорковский владел ЮКОСом незаконно

25 марта 2016 г. в 11:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Следствие пришло к выводу - основные акционеры ЮКОСа (в том числе - Михаил Ходорковский и Леонид Невзлин) стали акционерами незаконно, с помощью мошенничества. Следовательно, претензии Гаагского арбитража к России не имеют никаких оснований.

О том, что основные акционеры ЮКОСа получили контрольный пакет акций мошенническим путем, стало известно после обысков у ряда бывших топ-менеджеров корпорации в рамках расследования основного дела ЮКОСа.

Так стало известно, что в 1995-1996 годах группа лиц, подчиняясь Ходорковскому, приобрела 78% акций ОАО "НК "ЮКОС". В то же время, 45% приобретенных акций принадлежали государству и проданы быть не могли.

Таким образом, эти новые сведения могут стать основанием для новых обвинений в адрес Ходорковского и других бывших совладельцев ЮКОСа.

В то же время, иностранные юридические лица, которые приобрели пакет акций у Ходорковского, не имеют законных оснований для предъявления претензий к РФ, поскольку купленные ими акции (по меньшей мере, часть из них) являются краденными.

Между тем, пресс-секретарь Ходорковского уже выразила точку зрения самого Ходорковского на новые обстоятельства: "Любые намерения органов представляются очередной попыткой запугивания политических оппонентов" - заявила она.

Следственный комитет: Ходорковский владел ЮКОСом незаконно

Михаил Ходорковский. Фото из открытых источников.

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

!!! 25 марта 2016 г. в 12:39

А , кто и чем , в нашей стране владеет законно. Сами отдали ему жирный кусок , а теперь , сами же и пытаются отнять.

аипап 25 марта 2016 г. в 18:00

интересно а норильскникель честно купили или украли

иимимм 25 марта 2016 г. в 18:02

залоговые аукционы и воровскую приватизацию оправдывали отсутствием денег у народа а теперь это как бы и обвинение

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала