top
Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое

В мире

ГлавнаяВ миреВ Японии казнили двух убийц

В Японии казнили двух убийц

25 марта 2016 г. в 12:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Японии сегодня были приведены в исполнение два смертных приговора в отношении преступников-убийц. По сведениям информационного агентства Kyodo, распоряжение о казни было подписано министром юстиции Иваки Мицухидэ. Утром убийц повесили.

В Японию смертный приговор приводится следующим образом: приговоренный к смерти узнает о дате казни только утром в день казни. В некоторых случаях преступник может ждать казни годами. Убивают осужденных через повешение.

Международные правозащитные организации призывают к отмене смертной казни в Японии, настаивая на негуманности этой меры наказания.

Первый повешенный - серийный убийца Ясутоси Камата. С 1985 по 1994 год он убил пять человек. В их число вошла девятилетняя девочка.

Второй в петлю угодила 56-летняя Дзюнко Ёсида: она убила двух мужей своих подруг, получив за это выплаты в размере 67 млн иен (около 41 млн. рублей).

Заметим, что в последний раз в Японии смертный приговор приводился в исполнение в декабре прошлого года. На сегодняшний день более 120 человек ожидают приведения смертных приговоров в исполнение. Согласно японскому законодательству, для этого требуется личное распоряжение министра юстиции.

В Японии казнили двух убийц

Комната для казней в Японии. Фото из открытых источников.

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала